我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
匿名网民
留言日期:
2020-05-29
主题:
德中村旧厝寨5月25日下发的强拆通知书不合情不合法
内容:
旧厝大厅前几户村民5月25日收到违建拆除通知书。第一,通知书盖的是德中村委会印章。据悉,村委会无权强拆。 第二,村民们最早的三十年前就来到此处,在此搭棚建小屋舍都是经过村二委同意通过的,每年按时交租,遵嘱并未盖高层,并非违建。 第三,村里占地圈地卖地盖高楼等非法及违建事件并未调差处理,却对几户贫困村民下手,居心何在?
查询结果
受理时间:
2020-05-29
答复时间:
2020-06-05
答复单位:
揭阳产业转移工业园霖磐镇人民政府
答复内容:

你好!转霖磐镇为你解答!

满意度: