我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
乔巴
留言日期:
2020-02-28
主题:
现役军人悬挂军人军属家庭光荣牌一事
内容:
领导你好!我是一名现役军官,自去年国家规定了给军人军属家庭悬挂光荣牌以来,到目前为止光荣牌悬挂一事没有任何消息,父母询问了当地村干部,也说不知道。当时我的信息镇里也通知我们去采集了,但为何光荣牌悬挂一事还遥遥无期,难道要等我转业了吗?我父母担心是不是搞错了,为何有村干部的儿子当兵的发了而我们没有呢?还望领导帮忙查问一下,打扰了!
查询结果
受理时间:
2020-02-28
答复时间:
2020-02-28
答复单位:
揭阳市揭东区月城镇人民政府
答复内容:

您好,针对您反映的问题,我们已经组织工作人员处理,经调查,您的军人军属家庭光荣牌去年已经按规定换发,目前已在您家中。

满意度: